Gruppenliste

Auf dieser Seite sind im Folgenden die Mitglieder des LaFT BW aufgeführt und mit Ihrer Webseite verlinkt. Mit der Filterfunktion ist es möglich nach der PLZ, dem Ort, dem Theaternamen sowie dem Genre oder der Zielgruppe zu sortieren. Die Geschäftsstelle des LaFT BW steht Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung.

Theaterei Herrlingen Schloss Erbach

Zurück zur Listenansicht
Name: Theaterei Herrlingen Schloss Erbach
Kategorien: Kinder
Erwachsene
Ansprechpartner:Wolfgang Schukraft
Adresse: Oberherrlinger Str. 22
89134 Herrlingen – Blaustein
Telefonnummer:0731 – 26 81 77
E-Mail-Adresse:info@theaterei.de
Internetseite:http://www.theaterei.de
Veranstaltungen: 08.12.2019, 11:00 Uhr - Der Herr Karl
21.09.2019, 20:00 Uhr - In Zeiten des abnehmenden Licht
22.09.2019, 17:00 Uhr - In Zeiten des abnehmenden Licht
03.10.2019, 17:00 Uhr - In Zeiten des abnehmenden Licht
11.10.2019, 19:00 Uhr - In Zeiten des abnehmenden Licht
12.10.2019, 20:00 Uhr - In Zeiten des abnehmenden Licht
26.10.2019, 20:00 Uhr - In Zeiten des abnehmenden Licht
26.09.2019, 19:00 Uhr - Hamlet for you
27.09.2019, 19:00 Uhr - Hamlet for you
28.09.2019, 20:00 Uhr - Hamlet for you
04.10.2019, 19:00 Uhr - Hamlet for you
05.10.2019, 20:00 Uhr - Hamlet for you
21.11.2019, 19:00 Uhr - Hamlet for you
22.11.2019, 19:00 Uhr - Hamlet for you
20.12.2019, 19:00 Uhr - Hamlet for you
21.12.2019, 20:00 Uhr - Hamlet for you
22.12.2019, 17:00 Uhr - Hamlet for you
31.12.2019, 18:00 Uhr - Hamlet for you
31.12.2019, 21:00 Uhr - Hamlet for you
29.09.2019, 17:00 Uhr - Jazzkonzert Christian Krischkowsky Quartett
05.10.2019, 15:00 Uhr - Das Traumfresserchen
06.10.2019, 11:00 Uhr - Das Traumfresserchen
19.10.2019, 15:00 Uhr - Das Traumfresserchen
20.10.2019, 11:00 Uhr - Das Traumfresserchen
16.11.2019, 15:00 Uhr - Das Traumfresserchen
17.11.2019, 11:00 Uhr - Das Traumfresserchen
18.10.2019, 09:00 Uhr - Das Traumfresserchen
18.10.2019, 11:00 Uhr - Das Traumfresserchen
18.10.2019, 19:00 Uhr - Das Original
19.10.2019, 20:00 Uhr - Das Original
20.10.2019, 17:00 Uhr - Das Original
25.10.2019, 19:00 Uhr - Das Original
02.11.2019, 20:00 Uhr - Das Original
03.11.2019, 17:00 Uhr - Das Original
15.11.2019, 19:00 Uhr - Das Original
16.11.2019, 20:00 Uhr - Das Original
27.10.2019, 11:00 Uhr - Sonntagsmatinee: Ein unbekannter Traum
27.10.2019, 17:00 Uhr - Der Hals der Giraffe von Judith Schalansky
31.10.2019, 19:00 Uhr - Mr. BOND – die Hoffnung stirbt zuletzt
01.11.2019, 17:00 Uhr - KITSCH UND KÜCHE
07.11.2019, 19:00 Uhr - KITSCH UND KÜCHE
24.11.2019, 17:00 Uhr - Altes Land von Dörte Hansen
15.12.2019, 17:00 Uhr - Altes Land von Dörte Hansen
22.12.2019, 11:00 Uhr - Sonntagsmatinee: O DU FRÖHLICHE
06.10.2019, 17:00 Uhr - En Suite - Allein mit Audrey Hepburn
10.10.2019, 19:00 Uhr - Emmas Glück von Claudia Schreiber
13.10.2019, 11:00 Uhr - FRANK UND FREI mit TRIAS
13.10.2019, 17:00 Uhr - Aegis - Literaturtalk Bücher und Menschen
19.01.2020, 17:00 Uhr - Aegis - Literaturtalk Bücher und Menschen
15.03.2020, 17:00 Uhr - Aegis - Literaturtalk Bücher und Menschen
26.01.2020, 17:00 Uhr - In der Mitte des Netzes
11.01.2020, 20:00 Uhr - Brachland Monolog von Brian Lausund
19.01.2020, 11:00 Uhr - Sonntagsmatinee: FRANK UND FREI mit Walter Frei und Frank Ehrhardt
10.11.2019, 17:00 Uhr - ​SONNTAGSMATINEE FRANK UND FREI mit Walter Frei und Frank Ehrhardt
09.11.2019, 20:00 Uhr - Cordoba - Das Rückspiel
03.11.2019, 11:00 Uhr - Sonntagsmatinee: Frank Eberle Quintett featuring MATTHIAS SCHRIEFL
17.11.2019, 17:00 Uhr - Playin` Tachles Konzert Jiddish music, humour and a tickle of Jazz
24.11.2019, 11:00 Uhr - Sonntagsmatinee: Die große Magie
28.11.2019, 19:00 Uhr - Emigranten von Slawomir Mrozek